Анна Ляховская. Выставка «Там, где Офелия мечтает».
Мечтательность, воздушность и легкая меланхолия — пожалуй, главные направляющие творчества Анны Ляховской. Переосмыслив произведение У. Шекспира, ставшее для нее постоянным источником вдохновения, художница создала серию живописных полотен с позитивным финалом истории юной Офелии; героиня заслуживает любовь и исполнение мечты. Визуальное стало воплощением не реальности, а мира идеального, существующего лишь в грезах.
Выражение вечно недостижимых и часто мистических идей, образов мечты и красоты становится целью и одновременно содержанием экспозиции. Даже не самая удачная работа, по мнению автора, не только имеет право на существование , но часто может давать человеку больше, чем гениальное произведение, в случае если она оказывается связанной с его внутренними порывами.
Задача художника состоит в том, чтобы через призму ощущений и впечатлений, используя способность художественного приема, отсылать к миру чувств, в мир желаний и мечты, и обнаружив тайную жизнь человеческой психики, вплотную подойти к истине бытия.
Выставка продлится с 1- 10 марта.
Вернисаж состоится 2 марта в 18 часов. Будет интересный творческий вечер, с участием художницы и музыкального коллектива «Петро Арт Квартет», популярная классическая музыка в оригинальной аранжировке!
Приходите друзья, будем рады!










