Лекция «Непарадный Зимний дворец»

Все поклонники Государственного Эрмитажа прекрасно помнят парадные залы главного здания этого музейного комплекса —Зимнего дворца. Это две анфилады бельэтажа с ошеломляющими своими размерами и великолепием интерьерами, в которых проходили торжественные приемы, государственные церемонии и балы.

Парадные залы располагались и в жилых покоях императорской фамилии. Но всегда интересно заглянуть за роскошные декорации и познакомиться с повседневной и непарадной жизнью царского дворца, в котором жило и трудилось до 3500 человек.

О служителях императорского двора от лакеев до фрейлин и гофмейстерин, о комнатах и служебных помещениях нижнего и верхнего этажей, в которых протекала их жизнь Вам расскажет сотрудник Государственного Эрмитажа Константинова Екатерина Валерьевна.

Лекция пройдет в конференц-зале на 2 этаже
Начало в 19:00

Для регистрации и дополнительной информации:
+7 921 982-57-72 (Наталья)
+7 911 242 13 00 (Екатерина)

Время
12 марта 2026
Место
Литейный проспект, 55
Назад